Красные пятна на горле
Добрый день. Я нахожусь на больничном по ОРВИ. В настоящий момент уже выздоравливаю. Немного кашель и насморк долечиваю. Вопрос такой, сегодня почувствовала боль на нёбе, посмотрев в горло увидела красные пятна как при экземе и на нёбе как будто ранки. Ранее этого не было. Фото прикладываю. Скажите пожалуйста, что это и как лечить? Горло я полоскаю фурацилином, рассасываю стрепсилс интенсив. В нос Полидекса.
Принятый ответ
Здравствуйте . По фотографии есть признаки вирусной энантемы (это сыпь ,которая бывает при орви ).
Обычно данная сыпь самостоятельно проходит в течении 7-10 дней ,определенно что либо делать с данной сыпью не нужно .
Если отмечаете улучшение самочувствия ,и нет явных жалоб более вероятно что идет стадия улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото о. Тонзиллофарингит. При повышении температуры - сделайте стрептатест.
Посев из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антимикробным препаратам если нет повышения температуры.
Ротоглотку полоскать с водным раствором Хлоргексидина виалайн.
Орошайте вироксинол .
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото на небе - скорее всего вирусная энантема - характерна для вирусной инфекции .
Как правило , проходит самостоятельно . Страшного ничего нет .
Местно можно полоскать ротоглотку раствором Ромашки 2 раза в день -7 дней .
Принятый ответ
Здраствуйте. На небе отмечается вирусная энантема . Появляться на фоне вирусной инфекции. Как правило проходит самостоятельно без лекарственных препаратов.
При дискомфорте можно воспользоваться полосканием полости рта и глотки р-р ромашки или Хлорофиллипт .
Принятый ответ
Здравствуйте
На твёрдом небе вирусная энантема – высыпание на фоне вирусной инфекции
Страшного ничего нет
Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект