МРТ головного мозга

Добрый вечер, беспокоят боли в голове, отдаёт,болит и тянет челюсть, после удаления зуба "7" Сложный, объясните на сколько серьезно заключение МРТ

Здравствуйте! По описанию мрт ничего страшного нет. Расскажите подробнее пожалуйста, до удаления зуба боли в лице, головные боли беспокоили? Когда удаляли зуб? Боль постоянная или при жевании, разговоре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо. Зуб удалили в феврале. Болей до удаления не было, сейчас боли как то периодами в течении дня то болит то проходит,не зависит от жевания пищи, разговора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болит все левая щека , как будто то тянет, иногда покалывает лицо

Может быть повреждение веточки нерва. Назначали препараты финлепсин или габапентин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Габапентин пила 1месяц по 2 таб в день ,почти все прошло, иногда были боли, но где то две недели назад боли опять начали усиливаться

Если есть ухудшение самочувствия лучше показаться доктору который наблюдает, чтобы сравнить как было и как сейчас. Если нужно доктор выпишет рецепт на габапентин для дальнейшего приёма.

А есть участки подёргивания мышц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде нет каких участков, только покалывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щеки со стороны выдернутого зуба

Принятый ответ

Нужно чтобы стоматолог осмотрел нет ли воспаления в лунке удалённого зуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воспаления нет, смотрели.

Здравствуйте!
По МРТ ГМ описаны единичные очаги в белом веществе ГМ.
Чаще всего это возрастные изменения, которые формируются из-за нестабильных цифр артериального давления, сахарного диабета, могут быть врождённые вследствие перенесённой внутриутробной или перинатальной гипоксии. Клинически они не значимы, опасности не несут, лечить их не нужно.
По МР-ангиографии гемодинамически значимых стенозов нет, описывают вариант развития.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про боль.
Беспокоили ли вас головные боли до удаления зуба?
Боль односторонняя/двусторонняя? Давящая, распирающая или пульсирующая?
Как часто болит голова и сколько по продолжительности?
Всегда ли иррадиирует в щеку, нижнюю челюсть?
Есть ли тошнота/рвота?
Есть ли вспышки, блики, нарушение обоняния перед приступом головной боли?
Какая интенсивность головной боли по 10-балльной шкале (0 — нет боли, 10 — максимальная)?
Чем купируете приступ боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, до удаления зуба боли не беспокоили, щека болит с одной стороны, а головные боли всей головы, боль давящая, как только начинает болеть,распирать челюсть с левой стороны сразу начинает болеть голова..,если честно не успеваю понять что начинает болеть первым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раотв нет, тошнота иногда бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Абоняние не нарушаеться, боль на шесть балов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью Спазмалгон толку нет, пила месяц габирантен от него боли уходят

Принятый ответ

Нужно, чтобы стоматолог повторно вас осмотрел и исключил воспаление.
По вышеперечисленным симптомам могу предположить невралгию тройничного нерва.
Если габапентин помогал, то лучше возобновить приём и принимать длительно.
Габапентин по схеме: 300 мг 1 раз в день 1-й день, затем 300 мг 2 раза во 2-й день, затем 300 мг 3 раза в день 2–3 месяца. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня (препарат рецептурный, можно выписать у невролога или терапевта по месту жительства).
Также рекомендую выполнить МРТ на вазо-невральный конфликт (соприкосновение тройничного нерва с артерией).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.