Покалывание в груди
Подскажите пожалуйста, покалывание в области левой груди уже пять дней, то под левой грудью, то на груди, иногда даже ближе к середине. Переживаю что может быть сердце, при этом проходила кардиолога, она сказала что это не характерно для сердца, но переливание есть и хотелось бы услышать мнение ещё врачей. ЭКГ делала, повышенный пульс немного, но сказали ничего страшного и что ЭКГ хорошее. При этом бывает нехватка воздуха и страх. Так же может побаливать лопатка левая, плече и часть шеи с левой стороны.
Здравствуйте, Кристина.
Вы описываете симптомы которые напоминают спорее проблемы с позвоночником, мышечно- тонический синдром, сердце действительно болит совсем по другому. Тем более если кардиограмма в порядке, тревожится за сердце повода нет.
Чувство тревоги может само по себе порождать много ощущений в организме, это не значит что есть заболевание этих органов и сердца в том числе, это лишь говорит об избыточном влиянии нервной системы.