Боли в пояснице и животе в беременность

Здравствуйте. Беременность 25 недель. Вчера с обеда начались тянущие боли внизу живота, после появился страшный тонус , живот колом вставал. К вечеру боли переросли в схваткообразные. Подумала что может быть вздутие. Выпила Эспумизан и свечи папаверин поставила. Ночь проспала спокойно. С утра живот уже не болит, но сильно тянет поясницу, больно ходить, даже стало больно дышать. На прием только завтра.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть расценены как угроза преждевременных родов. В таких случаях, обычно, рекомендуется провести очный осмотр на кресле гинеколога в условиях приёмного покоя родильного дома

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр врача. С учетом состояния и выходного дня — вызывайте скорую помощь. Доктор на месте определится с дальнейшей тактикой и необходимостью госпитализации.

Здравствуйте!
Боли внизу живота, в пояснице расцениваются как угроза преждевременных родов. В таком случае необходимо обратиться в роддом для очного осмотра и при необходимости госпитализироваться в стационар для проведения токолиза (купирования схваток), обследования и наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте. Это можно расценивать как угрозу прерывания беременности, Поэтому в этом случае рекомендуется пройти очный осмотр, Вы можете обратиться самостоятельно или вызвать сейчас скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте! Если после приема перечисленных лекарств, вам лучше не стало, то тогда нужен очный осмотр, где оценят состояние.
Так же не мешает сдать анализ мочи, его и в стационаре могут достаточно быстро выполнить .
Мочекаменной болезни не было ранее выявлено?

Принятый ответ

Добрый день! При болях и беременности нельзя сидеть дома. Надо сегодня обратиться в родильное отделение. Эти может быть симптомами угрозы преждевременных родов . .