КТ с контрастом, рентген грудной клетки доза обоучения
Подскажите пожалуйста, 19го мая сделала рентген грудкой клетки и мамограмму через пару дней. На 16 июня записана на КТ легких с контрастом, превышают ли это нормы облучения? Или надо отложить КТ?
Двусторонний постлучевой пневмофиброз, плевродиафрагмальные спайки слева, возрастные изменения органов грудной клетки, консолидированные переломы ребер слева. Астма. Панкреатит.
62 года
Здравствуйте, исследование откладывать необходимости нет. Никаких норм облучения вы не превысите, переживать не о чем.