Индометацин и алкоголь
3 дня ствил свечи индометацин на ночь , последнюю ставил около 20 часов назад , можно ли выпить немного алкоголя ( 1-2 бутылки пива ) ??
Гастрит , аллергия
26 лет
Здравствуйте, обычно рекомендуют воздержаться от употребления алкоголя на 48 часов, после завершения курса лечения, для минимализации нагрузки на печень и почки. Однако так как курс лечения уже завершен и пошло достаточно времени. Умеренное употребление алкоголя допустимо и не должно привести к серьезным нарушением здоровья.
Крепкого здоровья💐🫶🏻