Образование в груди 2.5мм
Здравствуйте! Результаты узи груди, мне 31 год, грудью не кормила, родила год назад. Была на узи, нашли это, к маммологу не отправили, биопсию не взяли? Живу в деревне, это мне вновь ехать к маммологу или это образование не требует взятии пункции, подскажите, пожалуйста Результаты гружу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи описана киста 2,5 мм, это небольшой образования, за ней рекомендуется просто наблюдать, контроль узи 1 раз в 6 месяцев на 7-12 день менструального цикла. Образования более 10 мм уже подлежат трепан биопсии.
Скажите пожалуйста на данный момент у вас есть какие то жалобы касаемо молочных желез?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описана мелкая доброкачественная киста без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи молочных желез описана мелкая киста молочной железы структурно доброкачественная. Образования до 10 мм рекомендуют просто наблюдать. Данный кисты могут самостоятельно пройти, из не лечат.
Вам рекомендуется проводить исследование молочных желез 1 раз в 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
УЗИ выявило небольшую простую кисту правой молочной железы, без признаков злокачественности. BI-RADS 2 — это доброкачественное образование, не требует биопсии или срочного осмотра маммолога. В подобных ситуациях рекомендуют контрольное УЗИ через 6–12 месяцев.
Сейчас повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас обнаружена небольшая доброкачественная киста, которая не вызывает подозрений на злокачественные изменения. Такие кисты часто появляются и могут исчезать самостоятельно без какого-либо лечения. Биопсия или пункция в вашем случае не обязательны. Рекомендую регулярно, примерно раз в год, проходить УЗИ молочных желез для контроля состояния