Консультация
Проходила медкомиссию. Назначили консультацию у эндокринолога. Увеличена щитовидная железа и кровоток. Нужно ли медикаментозное лечение. Если да, какие препараты принимать?
Нет
33 года
Здравствуйте.
Увеличение щитовидной железы может быть результатом йододефицита или при нарушении функции железы. Для этого сдать анализ на ТТГ и Т4 св.
Усиление кровотока может быть как при гиперфункции железы, так и в норме. Без показателей гормонов лечение не нужно.