Расшифровка анализов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по мазкам, нормально все или есть проблемы ? Брали на 10 день цикла

Аденомиоз, миома матки, тромбоцитоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Не воспалительный. При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь.

Помимо мазка на флору ежегодно вы должны сдавать мазок на цитологию из шейки матки. Для исключения атипичных клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Были выделения пару дней, как похожие на овуляцию, но на 11 день цикла, густые без запаха почти прозрачные. Больше водянистые,Это может указывать на что? Подскажите пожалуйста

Может быть ранняя овуляция. Слизистые выделения это норма.
Если нет жалоб на покраснение, зуд, болезненность ничего предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленные результаты анализов принято считать хорошими .
Лейкоциты могут повышаться в зависимости от дня цикла и снижении иммунитета, без жалоб на этот показатель внимание обращать не стоит.
Если есть жалобы , необходимо дообследование , чаще рекомендуют сдать Фемофлор 16.
Флора палочковая - норма
Так же сдают мазок на онкоцитологию + ВПЧ. Если сдавали, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Если не было зуда , жжения и неприятного запаха при этих выделениях , то это расценивается как норма , может быть овуляция сдвинулась и была пораньше , так же это могут быть шеечные выделения , например при эктопии( эрозии ) шейки матки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эрозию шейки матки не ставили. Аденомиоз и миому

Не волнуйтесь, данные диагнозы не будут давать такую симптоматику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нормально ли если в овуляцию, матка болит ? Как будто бы давит

Ваши боли внизу живота связаны с тем, что лопается фолликул, жидкость вытекает и раздражает брюшину. Боль не связана с маткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сколько времени это может быть?
Выделения слизистые были два дня назад а боль появилась сегодня. Еще подскажите пожалуйста, может ли сам живот( он у меня довольно-таки не маленький, обвисший ) давить на матку и мочевой пузырь?

Овуляторный синдром может длиться до 4-5 дней .
Нет , живот давить на матку и мочевой пузырь не может

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка на флору выявлена нормофлора, а именно лейкоцитов минимум, Флора палочковая, а это лактобактерии, это отлично. Присутствие эпителия не является патологией, это физиологично. Поэтому отклонений по мазку не выявлено.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Представленный анализ мазка в пределах нормы. Все показатели соблюдены.

Если жалоб нет — лечения не требуется.

Для профилактики восстановления рекомендуется использовать эпиген интим спрей после контакта и в других ситуациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

В середине цикла слизистые выделения могут свидетельствовать об овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

По календарю, овуляция показывается, только через 6 дней. Месячные были 4 дня. Цикл изменился 3 месяца назад. Стал 31-33 дня. Был 26-28

Слизистые выделения появляются в периовуляторный период, имеют пик в саму овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Во время созревания доминантного фолликула индивидуальные реакции возможны и допустимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сколько времени это может быть?

Живот давить на матку не может.
Слизистые выделения и боли в периовуляторный период — индивидуально по срокам.
При выраженном болевом синдроме следует исключить физические нагрузки и соблюдать половой покой.

Я ответила Вам на основной вопрос и несколько дополнительных. Остальные вопросы относятся к другой теме и требуют моих уточняющих, что не очень удобно в открытой ленте: информация теряется.
Наиболее удобный формат в данном случае личная консультация, где у вас будет чат для необходимого количества вопросов, и информация сохранится в удобном виде.
Буду рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как абсолютная норма: признаков воспаления и инфекций нет, преобладает полезная палочковая флора. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то дополнительное обследование и лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Во время цикла характер выделений может меняться под воздействием гормонов: во время овуляции выделений может становится больше и по консистенции они могут быть жидкими, тягучими. После овуляции и перед менструацией становятся более густыми, кремообразными. Если нет вышеуказанных жалоб, то это все вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Тянущие боли внизу живота могут быть в норме при овуляции

Здравствуйте! По результатам прикреплённого микроскопического отделяемого половых органов, лейкоциты в пределах нормы, флора - палочкая, бациллярная , что является нормой. Ключевые клетки, кандидоз, тригохомонады и гонорея не обнаружены. Следовательно по результатам мазка все хорошо, лечение не требуется