Не разгибается кука

Добрый день!Не могу полностью разогнуть руку. Больно в области локтя с внешней стороны. Начало беспокоить вчера. Сегодня появилась припухлость. Нигде не ударялась и неудобных движений не делала(вроде)

Нет
56 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию более вероятен - бурсит локтевого сустава, для уточнения и лечения требуется консультация\осмотр травматолога или хирурга.

Отчего может появиться?

"Отчего может появиться?" - например от частой опоры на локти во время еды, чтения или выполнения других дел.

Понятно. От чего угодно. Так?

Причиной бурсита является - частая опора на локти при выполнения различных дел как дома, так и на производстве.

Понятно. Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
По описанию можно предложить воспаление локтевого суставах.

В таких случаях в качестве обследования рекомендуют выполнить УЗИ суства для подтверждения/исключения воспалительного процесса.

Здравствуйте!

По описанию можно предположить воспаления сухожилия или воспаление синовиальный сумки с накоплением в ней жидкости ( припухлость) - бурсит.

В подобных случаях врачи рекомендуют :
- Не нагружать руку, избегать движений, особенно разгибания
- На руку мазать тонким слоем мази с НПВС - Найз, Долгит, Диклофенак ( при отсутствии противопоказаний) 2-3 раза в день

Если боль и припухлость в локте сохраняются более 2-3 дней или усиливаются, тогда стоит обратиться к травматологу или хирургу, чтобы уточнить причину

Оптимально будет оценить УЗИ локтевого сустава ( чтобы оценить припухлость) или рентген ( чтобы исключить подвывих , скрытую травму)

Мазь Индовазин можно намазать?

Да, можно. Индовазин сочетает в себе индометацин - это противовоспалительное и обезболивающее средство и троксерутин - он улучшает микроциркуляцию, уменьшает отёчность тканей

Спасибо. Попробую.

Принятый ответ

Если эффекта не будет - оптимально будет обратиться к травматологу 🙏
Здоровья вам!

Спасибо. На завтра записалась к травмотологу-ортореду.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было накануне повышения температуры? Это может быть реактивный артрит либо миозит либо их сочетание. Рекомендую сделать УЗИ сустава. Цель-Т хорошо помогает при дегенеративно-дистрофических заболеваниях, он применяется при лечении заболеваний, когда необходимо поддержать и защитить хрящевую ткань, замедлить деструктивные процессы, укрепить структуру и улучшить метаболизм хряща. Есть мазь, есть таблетки для рассасывания, есть ампулы. В периоды обострений можно чередовать с гелем или мазью Траумель-С. днём гель, на ночь мазь. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, спазм и налаживают трофику тканей, доставку кислорода. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял взрослым и детям-спортсменам с 2х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Простите, не поняла. Днем Цель Т, на ночь Траумель?

Здравствуйте

По описанным жалобам можно предположить воспаление связочного аппарата ( бурсит , эпикондилит,тендинит)

В таком случае рекомендуется:

Покой руке. Не напрягать, не носить тяжести.

Холод на область локтя (обернутый в ткань лёд или холодный компресс на 10–15 минут до 3 раз в день).

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) — например, ибупрофен 400 мг 3 раза в день , эторикоксиб 60 мг - раз в день

Фиксация — можно временно
использовать эластичный бинт или ортез, чтобы разгрузить сустав.

Очный осмотр хирурга или травматолога

Здравствуйте! Эластичным бинтом зафиксировала. Наложение мази Индовазин возможно?

Да но лучше именно принять в виде таблеток

Есть ортофен , Диклофенак таблетки и уколы.

Принятый ответ

Можно ортофен