Высыпания на бедре
Здравствуйте. Появились высыпания на бедре ноги с внешней стороны,не чешутся,не болят,сухие,после контакта с водой немного мокреют,но потом сухие.
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 2раза в сутки 10 дней
Уже очень долго эти пятна,дерматит может быть долгое время
Может, если не лечить
Спасибо)
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит
-Возникать он может при перепаде температур, на фоне сухости кожи, от трения, натирания, потения
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-для снятия обострения крем Тридерм или крем Акридерм ГК утром и вечером -10 дней
-Далее ежедневно использовать на кожу эмоленты на выбор -Топикрем UR 10 или молочко с 10% мочевиной Липикар от Ля рош , или крем Атодерм Ультра от Биодерма 2 раза в день длительно
-Скрабы, пилинги, мочалки пока не использовать
Динамика на фоне наружного лечения обычно смотрится на 4-5 сутки
Если после курса наружного лечения пятна сохраняются, то рекомендуется обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза
Эти пятна уже очень долгое время,может дерматит продолжаться долгое время? Дерматит не проходит без лечения?
Я поняла
Да, иногда бывает так, что дерматит без лечения не проходит долгое время
Поэтому,в подобной ситуации обычно рекомендовано провести пробное лечение и посмотреть динамику
Я уже просто себя накрутила,что это что то страшное. Спасибо вам за ответ.
Принятый ответ
По фото ни на что плохое непохоже.
Пожалуйста. Рада была помочь.
Спасибо)
Здравствуйте!
Чаще всего такой процесс на коже провоцирует контакт с плотными тканями брюк.
По фото можно предположить именно раздражительный дерматит.
Для лечения дерматологи рекомендуют крем неотанин 2-3 р в течении дня. На ночь мазь синафлан тонко до 7 дней
Дерматит долгое время может быть без лечения? А то я себя уже накрутила,что это что то плохое.
Конечно может быть долго, если продолжается трение от джинс, например.
Ничего плохого внешне не видно
Спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим воздухом и т.д.
Дерматит может продолжаться очень долгое время,без лечения?
Чем лечить?
Принятый ответ
Да может
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно
Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
Зуда нет,высыпания уже долгое время.
Попробуйте исключить внешнее раздражение кожи.
Я уже себя накрутила на что то плохое. Спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Точно ничего плохого не видно, не переживайте.
Спасибо)