Консультация уролога /

Вопрос об иппп — вопрос №3294080

Здраствуйте описываю проблему у меня произошёл инцидент был половой контакт с проституткой и я не заметил как презерватив порвался.
Заметил это уже поздно когда почувствовал облегчение тобишь закончил половой акт как итог когда вытаскивал моя сперма попала ей во влагалище. Половой акт прервали длился он всего минут 5 где то предварительно+ был контакт ртом с моим половым органом тут же пошли в душ и испрожнились + обработались оба мирамисцином. Боюсь теперь чем то заболеть хотя проститутка сказала что она здорова но все равно не спокойно на душе боюсь заболеть вич
Сдавал уже анализы после полового акта через 6 недель в инвитро результат на кровь выявил отрицательный но в мазках обнаружили повышенную концентрацию бактерий gardanella vaginālis выписали пропивать трипохол и витрум витамины
Сдавал тесты на кровь методом ифа 4 поколения пишут везде что хватит 6 недель чтобы выявить что то нехорошее но на консультации у врача сказали повторно сдать через 3 месяца
Насколько достоверен тест что я имею сейчас у себя на руках который я сдал через 6 недель чтобы себя успокоить?
Нервничаю не нахожусь себе места тем более после контакта прошло дней 10 и я заболел орви и тогда меня вообще понесло на различные догадки о том а может ли это быть вич
Помогите пожалуйста ответить на данную делему.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На счёт ВИЧ оптимально сдавать через 2 месяца. У вас 6 недель. Условно можно считать достоверным результатам, но не на 100%. Поэтому перепроверить не помешает.
Если не сдавали, то можно ещё сдать Андрофлор. Кровь RW, гепатиты.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, тогда почему везде пишут что при ифа 4 поколения через 6 недель результат тоже информативен? Вообще насколько он информативен через 6 недель? Также при повторной сдаче через 3 месяца можно полностью вич исключить?
Также есть вопрос и к вам насколько повышаеться риск заражения при семяизвержении во влагалище?
В интернете пишут что риск возрастает при соприкосновения с жидкостями и выделениями но насчёт статуса партнёра я не уверен
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Повторный анализ исключает на 100%.
ВИЧ инфекция при всей своей опасности малозаразное заболеванием. Считается, что при вагинальном ПА риск заражения не превышает 5%
Клиент
Владимир Александрович, Владимир Александрович, здравствуйте я Сдавал комплексом анализ крови на вич, сифилис и гепатиты все показалось отрицательно
Если насчёт вич все таки надо проверяться через 3 месяца то по поводу анализа Rw не совсем понял это разве не тот же анализ крови что сдаётся вместе с комплексом с вич и гепатитами? Когда его в целом можно сдать? У меня уже прошло 7 недель после контакта
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если сдавали, то снова не нужно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
С учетом сложившейся ситуации, вам рекомендовано сдать
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С
На ВИЧ тестом 4 поколения анализ информативный через 6 недель
Но
Положено переслать через 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Насколько достоверен данный анализ который я Сдавал через 6 недель? Ну точнее прошло 46 дней с момента контакта
Чем будет полезен андрофлор в данном случае для выявления вич?
В интернете пишут что риски 9аражения есть но они относительно малые но относительно моей описанной ситуации когда моё семя было во влагалище женщины лёгкого поведения насколько повышаються риски? В интернете нигде статистики не нашёл
Ранок или чего то прочего у меня на тот момент не было да и как описывал выше провел после этого сразу гегиенические процедуры и опоржнил мочевой пузырь после незащищенного контакта
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про тест 4 поколения я вам сразу ответ дала выше
Информативный = достоверный
В отношении андрофлор
У вас презерватив порвался
Помимо ВИЧ есть другие инфекции, которыми можно было от нее заразиться
Профилактические мероприятия риск снижают, но не исключают
В указанные сроки анализ рекомендую сдать
Клиент
Виктория Николаевна, тогда у меня остаётся вопрос по поводу других факторов которые меня интересуют таких как контакт с выделениями при семяизвержениями опять же везде пишут что это повышает риск но насколько не известно это меня и интересует
По поводу других анализов я их тоже Сдавал но методом мазка из уреьры приблизительно в те же 5-6 недель после контакта и выявили что у меня есть бактерии гарданеллы от которой я пропил выше мной указанные препараты
Может ли обнаружение повышенной гарданеллы у меня в уретре свидетельствовать о том что с девушкой все таки не все в порядке?
Плюс орви не влияет на результаты уже полученных мной анализов через 6 недель?
В последнее время чувствую себя подавленным и в стрессовом состоянии может ли это быть просто психологические проблемы на фоне проблемы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Факт присутствия вашего члена в ее влагалище без защиты= порванный презерватив 👉это риск
Я не просчитаю насколько он выражен
Гарднерелла - условный патоген
Покидает мужской организм сама
Пропили препараты, хорошо
ОРВИ не влияет
Насчет подавленного состояния - это сами себя доводите
Пропейте Тенотен курсом
Атаракс курсом
Клиент
Виктория Николаевна, при пересдаче теста того же ифа 4 поколения через 3 месяца после контакта можно полностью исключить риск заражения и забыть об этом ?
Касательно анализа андрофлора надо ли его обязательно сдавать или мазки с уретры которые я также сдал через 6 также не информативны?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На ВИЧ через 3 мес 👉можно доверять окончательно
Мазок микроскопия и андрофлор сдавать надо через 2 недели
У вас 6 недель и вы получили лечение по гарднереллезу
Контрольные анализы сдать через месяц после лечения
Клиент
Виктория Николаевна, извините но к вам тот же вопрос какой метод для выявления вич ну и других таких гепатит b и c ну и сифилис лучше сдавать? Я в видах анализов не очень разбираюсь
Пишут что например если делать методом ифа выявляют не сам вирус а его антитела
У меня возникают сомнения так как я заболел орви после приблизительно 10-14 недель точно не помню поэтому переживаю вдруг ли это первые признаки вич в организме
Хотя если было бы и так тот же тест ифа подтвердил бы их наличие в любом случае даже если я и переболел? Читал информацию что после первых признаков аич уходит в фазу в которой он не беспокоит человека до какого то момента
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попросите комплексный анализ крови на ВИЧ тестом 4 поколения
сифилис (RPR + ИФА AT IgM и G отдельно; гепатит B (HBsAg), гепатит C (Anti-HCV)
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что анализ достоверен. Обычно в таких случаях рекомендуют анализ через 1, 3, 6 месяцев после контакта, тщательная интимная гигиена.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ крови на ВИЧ, сданный методом ИФА 4го поколения через 6 недель от контакта полностью исключает ВИЧ инфекцию.
На сифилис, гепатиты В и С сдавали?
ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор сдавали через какое время? Гарднерелла вагиналис не относится к ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здраствуйте анализы Сдавал кровь комплексом на вич,сифилис, гепатиты на 6 неделе методом ифа а также соскоб уретры на обнаружение других бактерий в итоге выявили гарданеллу но никаких больше дискомфортов не было обнаружено при осмотре
Вообще правильно ли сдавать анализ на вич,гепатит, и сифилис методом ифа? Я в этом не разбираюсь и не знаю правильные ли анализы вообще стоит сдавать
Андрофлор не проходил особенно после пропивания трипохола назначенного врачом
Уролог, Андролог
Рекомендуется сдать Андрофлор не ранее чем через 14 дней после окончания приёма антибиотиков.
На сифилис, гепатиты В и С рекомендуется сдавать через 3 и 6 месяцев от контакта.
Клиент
Галина Александровна, понимаете у меня так сложилось что после контакта я примерно где то через 10 дней почувствовал ухудшение и болел где то 7 дней из симптомов повышенная температура,усталость и кашель тогда ещё +на меня повлиял стресс из за того что я думал что это из за него хоть мне врач терапевт и сказал что у меня орви и выписал курс лечения у меня все равно после поправки не уходит мысль о том что это могли бы быть первые признаки вич которые уже могли перетечь в стадию спокойства то есть никак не проявляться потом
В интернете также пишут что ифа это анализ не для выявления конкретно вируса а наличия антител к нему что посоветуете через 3 месяца пересдавать тот же ифа будет достаточен для исключения вич или нужно сдавать так называемый пцр анализ? Я в этом также не разбираюсь и теперь все переживаю
Уролог, Андролог
ПЦР не нужно. ИФА 4го поколения на ВИЧ через 6 недель достаточно.
Онколог, Уролог
Добрый день ! В подобных случаях рекомендуется выполнить анализ на ВИЧ Гепатиты В и С через 3 месяца