Выделения после менструации
Добрый день! Такой вопрос. Беспокоят боли внизу живота, менструация закончилась 2-3 дня назад, продолжалась 4-5 дней, как и обычно, сегодня появились коричнево-розовые выделения, но не обильные. С чем это может быть связано?
1. Если менструальный цикл короткий - можно предположить овуляторный синдром. Это нормально, можно принять ношпу или любой другой спазмолитик.
2. Нужно выяснить, нет ли проблем с шейки матки. Очный осмотр гинеколога, кольпоскопия, онкоцитология.
3. Узи органов малого таза для исключения эндометриоза или патологии эндометрия.