Затяжной кашель и заложенность носа
В середине мая простыла при работе из теплицы в огород,пропила по схеме "Тилорон", одновременно принимала грудной сбор, Гербион, делала инголяцию через небулайзер .Съездила в кабинет доврачебной помощи,чтобы сделать анализ на ковид и скорректировать дальнейшее лечении по остаточному кашлю.Ковид не подтвердили,лечение оставили прежним. Уже наступало выздоровление,но попала под холодный ветер и утром проснулась с ангиной.Это было 27 мая .Доехала до кабинета доврачебной помощи,после осмотра,врач назначила Цефтриаксон в/ м 2.0 7 дней, полоскание фурацилином каждые 2 часа, подстилки от боли в горле, Лоратадин 1 т. Вечером 5 дней, диета. Температура 38.3 была,ночью ангину прорвало,до обеда было все хорошо,но потом появился внезапный разрывающий кашель и насморк ручьем. Растерялась,как и чем лечиться!? Продолжала ставить антибиотики,полоскание и все остальное,но облегчение не наступало. Сменила Ренгалин на Коделак бронхо, ,добавила сироп Солодки,Сегодня 02 мая,кашель трудный, затяжной ,откашливается редко белой пеной,нос то заложенный,то бежит, высмаркивается то белой слизью,то густой зеленью. Состояние сопровождается непостоянным ,но периодически неприятным холодным потом. Мне 63 года. Пожалуйста,подскажите, что мне делать?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения и коррекции лечения в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный),.