Исходя из исследований, нужна ли операция

Здравствуйте, уважаемые врачи. Я добавляю в приложении некоторые исследования, на основании которых я хотела бы узнать ваше мнение. Как вы считаете, нужно или нет в этой ситуации делать операцию на колено. В документах представлены 2 штуки МРТ с разницей в 6 месяцев, описаны все жалобы и диагноз. Исходя из полученной от врача информацию, операцию делать нужно. Но я очень бы хотела, чтобы вы также ознакомились с вопросом и выразили свое мнение на этот счет. Если у вас будут какие-то дополнительные вопросы о течении данной проблемы, о самочувствии человека и тд. готова на всё ответить. Заранее большое спасибо за участие

31 год

Принятый ответ

Добрый день по фото и описанию имеется имеется последствие разрыва связок надколенника. При таких случаях без операций не обойтись в плане без восстановления удержания надколенника патология будет усугубляется . Это не только нестабильность сустава и снижения качество жизни это и воспалительные изменения сустава начиная от надколенника и ТД. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вам рекомендовали артроскопию с использование биоимпланта Bbraun.
Не знаю, объяснили Вам, что это за процедура или нет.
Из собственной тканей и крови пациента готовят биоимплант, которым замещают полнослойный дефект хряща.

Суть такова, что этим биоимплантом планируют покрыть дефект суставного хряща (хондромаляция 4 ст) с тем, чтобы он его имитировал и обеспечивал скольжение суставных поверхностей.
Это реально работающая методика. Она не Панацея, в отдалённой перспективе биоимплант работать перестанет.
Примерный срок службы от 5-ти лет.

Если решите делать артроскопию, то могу только пожелать удачи.
Если на данную операцию не решитесь, то напишите в комментарии и я предложу более простые и не дорогие решения.
Но они, всё-таки, по эффективности будут существенно уступать той методике, которую Вам предложили.

Моё мнение - если по ОМС предлагают это сделать, то нужно соглашаться.
Если операция платная, то нужно думать, что ещё за эти деньги можно сделать и сопоставлять.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина!
Для детального изучения ситуации необходимо пересмотреть само исследование. Для этого необходимо исследование с диска загрузить на яндексдиск и прислать ссылку для скачивания.

Евгений Анатольевич, а как можно вам отправить zip папку

Для этого можно загрузить папку на яндексдиск и прислать ссылку для скачивания