Высокий пульс

добрый день. у меня несколько дней повышается пульс, головокружения, ощущения от ног до головы,как мураши. пульс достигал отметки 154 , сегодня дважды поднимался 134 потом 142. вызвала скорую, пока она приехала сердце немного успокоилось и на ЭКГ ничего не увидели.из-за того что у меня температура 37.4 и потеря обоняния меня никуда не берут и не принимают. я боюсь вставать так как пульс сразу поднимается. что мне делать?

Екатерина, Вам нужно пригласить врача, чтобы взяли мазки на КОВИД и назначили лечение, а для урежения пульса можно попринимать корваксан по 5мг 2 раза в день, он не влияет на артериальное давление, только урежает пульс и прекратить его прием можно в любой момент - у него нет синдрома отмены. Но Вам нужно лечить основное заболевание, тогда и пульс нормализуется! Здоровья Вам!