Частое мочеиспускание, зуд и бактерии в анализе

Добрый день! Неделю продолжается частое мочеиспускание малыми порциями без боли. Неприятные ощущения в уретре на постоянной основе. Зуд во влагалище и уретре. Сдала общий анализ мочи и мазок урогенитальный. Что это может быть? Нужно ли сдать бакпосев мочи?

Удалён желчный пузырь
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.По анализу мочи активного воспаления нет.Бактерии есть и есть ,клинически незначимы ,если нет активного воспаления .Могли отразиться на фоне погрешностей в сборе,например,не прикрыли влагалище ватным тампоном.Есть воспаление в цервикальном канале.Вам бы сдать фемофлор 16.Проблема скорее более гинекологическая.
Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц.Далее по результатам фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо. Скажите, пожалуйста, Фемофлор 16 сдать из шейки матки именно? Раз там воспаление.

все верно,из цервикального канала

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат общего анализа мочи указывает на отсутствие воспалительного процесса. Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Рекомендуется сдавать мочу с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день, средняя продолжительность до 1 месяца.
Жалобы могут быть на фоне дисбактериоза влагалища, рекомендуется сдать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Скажите, пожалуйста, Фемофлор 16 сдать из шейки матки только? Раз там воспаление

Из цервикального канала. Гинекологи, венерологи знают откуда брать.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из цервикального канала, консультацию гинеколога , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день !В подобных случаях рекомендуется выполнить мазки из половых путей и проконсультироваться у гинеколога.на данный момент не вижу признаков воспаления