Температура 39 держится два дня

Ребенку 11 месяцев ,два дня темпер 39 плохо спадает жаропонижающими,в ккале обнаружила слизь ,потом ребёнок тужится как будто хочет какать но выходит только пукать,ккал жидкий похоже ли это на кишечную инфекцию как лечить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет,это не кишечная инфекция . Скорее всего вирусная. Дайте противовирусные препараты(виферон 1свечке х2р) обработайте горло мираместином, носик промывайте. При температуре жаропонижающие, обильное питьё. Выздоравливайте!

Подскажите вызвала врача,прописала антибиотик супракс или панцеф,уместно ли в этом случае?и ещё ккал жидкий темно зелёного цвета с непереваренной пищей..