Температура
Здравствуйте, заметили тенденцию когда ребенок заболевает, к примеру температура на шее может быть 37.7 а на тебе подмышкой 36.6, на лбу в этот момент 37.0, мерили разными градусниками всех видов. Основной диагноз у нас легкое ДЦП нижних конечностях, парапарез, ребенок полностью нормальный немного прихрамывая на левую ногу так все хорошо по ДЦП. Родились совсем маленькие 1.3 кг на 6.5 месяцах. Так же у нас резко повышается температура и случаются фибрильные судороги было 5 случаев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На самом деле дол может быть вариантом нормы и температура на шее млдет быть выше , чем в подмышечной впадине из-за расположения там крупных сосудов , также у людей разное кровоснабжение и разная толщина подкожно-жировой клетчатки, что может влиять на температуру в областях тела
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить, наличие варианта нормы. В разных местах разная температура, это зависит от подкожно-жирового слоя и так же кровеносных сосудов. Ориентируемся на температуру в подмышечной области
Принятый ответ
Здравствуйте
В разных областях нашего тела разная температура
Это зависит из-за кровеносных сосудов и от подкожно-жировой клетчатки
Не переживайте, это вариант нормы
Ориентируйтесь на температуру в подмышках
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий!
1. Если измерять температуру в разных частях тела, то температура может быть разливной.
Но как правило, это всего лишь на пару градусов или выше, или ниже.
В целом в этом нет ничего страшного. Это связано с анатомической особенность данной области. На шеи очень близко расположены самые важные сосуды, поэтому температура там выше, чем в подмышечной впадине.
Например, если на виске измерять температуру бесконтактным термометром, то она тоже будет выше, чем в подмышечной впадине. В таких случаях рекомендуется выбрать определенную локализацию ( чаще всего это подмышка) и измерять температуру в этой области.
2. К сожалению, фебрильные судороги могут давать рецидивы и повторяться. Чем младше ребенок, тем выше риск повтора судорог. В большинстве случаев после 5 лет частота приступов уменьшается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, температура может отличаться на разных частях тела, это связано из-за кровообращения и развитием и толщиной подкожно-жировой клетчатки, может быть разной в течении дня
Но ориентируемся на показатели температуры в подмышечной впадине.
Фебрильные судороги предотвратить невозможно, но при наличии данного состояния в анамнезе рекомендуют снижать температуру 38
Здравствуйте!
Описанная картина является вариантом нормы, то, что температура везде разная, это ввиду анатомтческой особенности расположения сосудов .
Задам уточняющие вопрос, температура повышается спонтанно или же на фоне инфекций? На фоне какой температуры случались судороги?
Здравствуйте.
Нет, в этом ничего страшного что температура в разных частях тела разная это нормально не является патологией, тем более при отсутствии жалоб, не связано никак с фебрильными судорогами.
КТ проводилось ребенку?