КОКАВ СПЕДА просрочил ли привку

Добрый день! 1.16.08 начал курс КОКАВ после укуса собаки, окончил его 14.11. 2. После было 3 прививки опять после собаки 10.12.2024 (КОКАВ) 3. После контакта с обезьянами обнаружил царапку на руке (фото). Обратился в государственную больницу за границей. Поставил СПЕДА (0,1 мл ID (подкожно) 2 прививки. далее вопросы: 1. Первая прививка поставлена почти сразу после контакта (0 день) 29.05 в 00:30 (в карте написано 28го, тк обратился я поздно вечером 28го). Вторая назначена на 31.05, но я пришел вечером, кабинет был закрыт, сказали приходить утром 01.06. В итоге поставил 01.06 в 09:00-09:30. По моему мнению это нарушение графика. Или нет? Между первым и вторым уколом прошло 81-82 часа. 2. Почему ставят 0,1 подкожно? Я, конечно, поспрашивал врачей, но из-за разности языков мы друг друга понимаем средне. Они сказали что доза 0,5 внутримышечно и 0,1 подкожно равнозначны. Так ли это? Есть ли исследования? 3. Нужно ли мне еще что-то ставить? Нарушил ли я график? Или уже успокоиться можно и мой иммунитет выработал антитела и я полностью защищен? Кто-то в курсе где делают анализ на титры антител к бешенству после прививок? прошу прощения, если много вопросов или запутал Вас, но пожалуйста прочитайте внимательно, посчитайте график тоже, чтоб мне быть спокойным) Спасибо. Фото крайней царапки и графика вакцинации прилагаю.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Между первым и вторым уколами прошло немного больше трех суток, это допустиму, чуть позже делать вакцинацию вторую можно.
Действительно 0,1 подкожно равняется 0,5 внутримышечно. Это прописано в условиях применения этой вакцины.
Вам больше ничего делаь не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина Владиславовна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По описанной вами ситуации просрочки нет, допустимо до 3 дней, это указано в инструкции.По самой вакцинации 0,1 вакцины равно 0,5 вакцины в/м . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют продолжить начатую вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Петр Николаевич, СПЕДА ставится в 2 дозы (обе я поставил). В инструкции прописано, что можно допускать постановку2 бустерной вакцины до с опозданием до 3х дней?

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации можно просрочить вакцинацию до 3 дней, далее уже показана с начала вакцинация от бешенства. Все верно 0,1 подкожно = 0,5 внутримышечно. По показаниям вакцинацию можно будет продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алексей Александрович, что значит по показаниям?

Дальше следовать указаниям вашего лечащего врача.
Так все сделано по рекомендациям, поэтому больше ничего делать не нужно.