Консультация инфекциониста /

КОКАВ СПЕДА просрочил ли привку — вопрос №3298393

37 просмотров

Добрый день! 1.16.08 начал курс КОКАВ после укуса собаки, окончил его 14.11. 2. После было 3 прививки опять после собаки 10.12.2024 (КОКАВ)
3. После контакта с обезьянами обнаружил царапку на руке (фото). Обратился в государственную больницу за границей. Поставил СПЕДА (0,1 мл ID (подкожно) 2 прививки.
далее вопросы:
1. Первая прививка поставлена почти сразу после контакта (0 день) 29.05 в 00:30 (в карте написано 28го, тк обратился я поздно вечером 28го). Вторая назначена на 31.05, но я пришел вечером, кабинет был закрыт, сказали приходить утром 01.06. В итоге поставил 01.06 в 09:00-09:30. По моему мнению это нарушение графика. Или нет? Между первым и вторым уколом прошло 81-82 часа.
2. Почему ставят 0,1 подкожно? Я, конечно, поспрашивал врачей, но из-за разности языков мы друг друга понимаем средне. Они сказали что доза 0,5 внутримышечно и 0,1 подкожно равнозначны. Так ли это? Есть ли исследования?
3. Нужно ли мне еще что-то ставить? Нарушил ли я график? Или уже успокоиться можно и мой иммунитет выработал антитела и я полностью защищен?
Кто-то в курсе где делают анализ на титры антител к бешенству после прививок?

прошу прощения, если много вопросов или запутал Вас, но пожалуйста прочитайте внимательно, посчитайте график тоже, чтоб мне быть спокойным) Спасибо.
Фото крайней царапки и графика вакцинации прилагаю.

Возраст: 28

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Здравствуйте! Между первым и вторым уколами прошло немного больше трех суток, это допустиму, чуть позже делать вакцинацию вторую можно.
Действительно 0,1 подкожно равняется 0,5 внутримышечно. Это прописано в условиях применения этой вакцины.
Вам больше ничего делаь не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, Спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По описанной вами ситуации просрочки нет, допустимо до 3 дней, это указано в инструкции.По самой вакцинации 0,1 вакцины равно 0,5 вакцины в/м . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют продолжить начатую вакцинацию.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, СПЕДА ставится в 2 дозы (обе я поставил). В инструкции прописано, что можно допускать постановку2 бустерной вакцины до с опозданием до 3х дней?
Инфекционист
Здравствуйте. В описанной ситуации можно просрочить вакцинацию до 3 дней, далее уже показана с начала вакцинация от бешенства. Все верно 0,1 подкожно = 0,5 внутримышечно. По показаниям вакцинацию можно будет продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, что значит по показаниям?
Инфекционист
Дальше следовать указаниям вашего лечащего врача.
Так все сделано по рекомендациям, поэтому больше ничего делать не нужно.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Плёнка на миндалине
8 сентября 2023
Анна
Вопрос закрыт
Что то в области ануса нашупала
21 марта 2024
Елена
Вопрос закрыт
У реьенка странная сыпь
4 октября 2024
Галина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инна Сергеевна Каплиева
462 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Сыркова
195 отзывов
Инфекционист, Врач УЗД
2009-2015 гг., ДВГМУ, леч
Опыт работы: 9 лет
Мария Геннадьевна Рагулина
23 отзыва
Инфекционист
2009-2015, МГМСУ им. А.И.
Опыт работы: 9 лет
Юлия Александровна Никулина
23 отзыва
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Очень компетентный врач и добрый, отзывчивый человек. Всегда все подробно и по делу. С душой....
— Екатерина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Отличный специалист, грамотный, внимательный. Всё корректно разъяснил, на все вопросы ответил...
— Татьяна
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Грамотный, компетентный специалист. Отвечает быстро, четко, по существу вопроса. Всё понятно и...
— Татьяна