Температура, Опух половой орган у малыша 8 мес
Здравствуйте Мальчику 8 мес, вчера заболел вирусом, температура 38,5 Сегодня увидели, что половой орган шире и не такого цвета как обычно Ребенок капризный, плохо спал. Кашляет иногда
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить, наличие баланопостита, воспаление крайней плоти полового члена
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ванночки с раствором фурацилина 3р в день
Наружно Бепантен мазь 3р в день 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Очная консультация педиатра обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего имеет место быть развитие баланопостита-воспаление крайней плоти и головки. В таких ситуациях обычно рекомендуют очная консультация хирурга или уролога, общий анализ мочи
Обычно при таких состояниях рекомендуют :
- Ванночки с фурацилином или мирамистиномм 3 раза в день
- При не эффективности ванночек р антибактериальная мазь (банеоцин, бактробан, левомеколь) 2р-3раза в сутки
- Нурофен с целью обезболивания и снижения температуры при выраженном болевом синдроме
Какой вес реьенка? Чем снижаете температуру и в какой дозировке?
Виктория Витальевна, 9 кг, нурофен дозировка 2,5
Даем 3 раза в сутки
Температура держится сутки ( с нурофена спадает, потом опять 38)
Дозировка нурофена согласно весу ребёнка 10 мг на кг веса реьенка.
Проще говоря если ребёнка делится на два, получается количество миллилитров нурофена разовая дозировка
То есть навес 9 кг – 4,5 миллилитра разовая дозировка нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить течение баланопостита.
В таких случаях обычно назначают ванночки с фурацилином, обработка местными антисептиками, ношение свободных хб трусиков.
При повышении температуры рекомендуют очный осмотр врача хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить воспаление крайней плоти, в таких случаях рекомендуют ванночки фурациллином 2-3 р в день, консультация уролога.
Также необходим осмотр педиатра , и сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
По представленному фото, предполагаю баланопостит.
В таких случаях рекомендуется осмотр хирурга или уролога.
До осмотра разрешены ванночки с фурацилином, отваром ромашки для снятия воспалительного процесса.
В принципе, баланопостит очень хорошо и быстро лечится в домашних условиях.
Повышение температуры и появление кашля, вероятнее всего, являются признаками респираторной инфекции и баланопоститом, скорее всего, не связаны.
Здравствуйте! У ребёнка вирусная инфекция ,с этим связано повышение температуры . Баланопостит как осложнение. Сам по себе он не даёт температуры. Лечение ОРЗ симптоматическое. Лечение баланопостита: ванночки с ромашкой,фурацилином, левомиколь .Сдать анализ мочи. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По фото можно предположить явление баланопастита-воспаление крайней плоти головки полового члена. В таких ситуациях лучше очно показаться детскому хирургу или урологу.
По осмотра рекомендуются ванночки с фурацилином или ромашкой 3 раза в день,с целью обезвоживания Нурофен с расчетом 10мг/кг массы тела ребенка.
Появление кашля и повышение температуры скорее всего связаны с присоединением респираторной инфекции и никак не связаны с воспалением половых органов,поэтому очно показаться педиатру тоже не будет лишним,чтобы определить тактику ведения малыша по поводу возможного ОРИ