Почему болит кость под зубом после лечения
Здравствуйте! Снимок показал, что под зубом идёт воспаление. Зуб никак не беспокоил, но сказали лучше пролечить. Врач почистил каналы, положил временную пломбу, коагулировал десну, восстановил стенки зуба. Было это три дня назад. Все эти три дня болит и Десна и зуб, два дня мне помогал ибупрофен, сейчас и он не помогает. К врачу только завтра. Зуб шестёрка внизу слева. Так и должно происходить заживление или что-то не так? Чем можно обезболить, я на грудном вскармливании.
Здравствуйте. Вообще после вмешательства часто на 3-4 день пик болевых ощущений, дальше идёт на спад. У многих вообще никак не беспокоит после лечения каналов. На грудном вскармливании можно парацетамол и ибупрофен. К сожалению, другие не рекомендуется.
Здравствуйте! Лечение каналов зуба порой сопровождается неприятными ощущениями в течение нескольких дней после начатых мероприятий. Также болит десна, так как она травмируется при уколе и обработке зуба. А так как проводится анестезия, то все ощущения испытываются после. При грудном вскармливании разрешён парацетамол( самый безопасный) и нурофен( в умеренной дозе)