Появился отек на глазу
В Субботу вечером 31.05начал побаливать глаз, на следующий день отек стал больше и покраснело, закапала Альбуцидом и утром, вечером промывала ромашкой, на данный момент побаливает при движении и чешется, выпила Лоратадин, подскажите пожалуйста что это и чем лечить, дома есть комбинил, сигницеф, дикло-ф, гидрокортизон 5г
Здравствуйте, скорее всего у вас острый очаговый воспалительный процесс в сальной ( мейьомиевой ) железе века .
Альбуцид и ромашка не помогут .
Перечисленные вами капли и мази как давно вскрывались ?
В апреле этого года
В холодильнике хранились ?
Если да , то можно попробовать комбинил 4 р в день , гидрокортизоновую мазь 0.5% за веко, чередуя с флоксаловой мазью . Гидрокортизоновую утром и вечером , флоксаловую днем и на ночь. Внутрь цетрин 7 дней. Курс на 7 дней.
Да, в холодильнике, спасибо большое, подскажите пожалуйста, а боль это уберёт?
Если выраженная боль, то можно добавить Броксинак 2 р в день на 7 дней , внутрь на 2-3 дня нпвс - например Найт или нимесил или ибуклин