Парвовирус у щенка
Здравствуйте! Щенку 1.5 месяца, заболел, сдали анализы, УЗИ и экспрес-тест. Диагноз парвовирус. Врач назначил, амоксицилин, противорвотное и капельницы каждый день. Можно ли капельницы чем то заменить. Нет возможности возить каждый день в клинику?
Добрый вечер. Парвовирусный энтерит довольно опасное заболевание, не редко приводит к летальному исходу. Тяжелее это заболевание переносят молодые животные. Схема лечения включает в себя антибиотики, противорвотные, обезболивающее, капельницы, кормление мягкой пищей, в некоторых случаях требуется переливание плазмы или эритроцитарной массы. Инфузии растворами необходимы для устранения обезвоживания и для восполнения потерянных электролитов. Для контроля состояния и регулярного проведения процедур, предлагают лечение в стационаре.