СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Влажные волосы на ветру

Здравствуйте. С мая месяца каждый день мою голову. И получается так, что утром волосы влажноватые у корней.. Бывало, что пару раз выходила в прохладную погоду на улицу с влажными волосами.. Вот и сейчас утром были влажные волосы и на улице было где-то +10 и сильный ветер. Может быть тебе, что голова переохладится? И правда ли, что если с мокрыми волосами на улицу выйти, то серьёзно заболеть можно? Просто в интернете всякое пишут про воспаление оболочке мозга и т.п., а я очень мнительная. Прошу помогите пожалуйста.

28 лет
4 Июня 2025·Просмотров: 67·Ирина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ирина!
От влажных волос голова не переохладится - кости черепа помогают поддерживать температуру, но получить обычное ОРВИ вполне реально, как и синусит. Многое в этом вопросе зависит от вашего иммунитета.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.