Гистероскопия
Была 22.05 проведена операция, все вроде было хорошо, прописали свечи тержинан 6 штук, проставила. Спустя пару дней после окончания началось жжение во влагалище, сегодня второй день. Выделений так таковых нет, кроме желтоватых, иногда можно заметить примесь сукровицы. Стоит ли переживать или срочно обратиться к врачу? В женскую консультацию до сих пор не могу попасть…
Здравствуйте. С какой целью вас назначили тержинан?? Если у вас жжение ,больше ставить не нужно. Примите любое антигистаминное средство. И желательно провести осмотр на кресле в ближайшее время.......
Асиет Шихамовна, не могу сказать с какой целью. При выписке дали рекомендации которые нужно выполнить, вот там и было прописано проставить Тержинан.
Здравствуйте, возможно это такая реакция на препарат, желтые выделения это возможно ещё выходит свечка, в таком случае может быть рекомендовано посетить очно врача , для проведения осмотра и по необходимости назначения лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если препарат вызвал жжение, то возможно произошла либо аллергическая реакция, либо(что более вероятно) нарушилась микрофлора влагалища после лечения свечами. В таких ситуациях для уменьшения дискомфорта на данный момент иногда рекомендуют использовать метилурациловые свечи во влагалище 5-7 дней. Если есть возможность попасть на очный прием к гинекологу, то лучше сначала осмотреться на кресле и затем подобрать лечение.