Питание прикорм

Здравствуйте, ребенку год ел малютка комфорт про она до года. Скажите можно ли остаться и дальше её есть или лучше перейти на малютку 3 обычную. Малютку обычную не очень хорошо ест

Нет
1 год

Здравствуйте, после года рекомендован переход на общий стол,так как ребенок не нуждается дополнительно в вскармливании смесью или грудью. Важно использовать адаптированные смеси согласно возрасту потому что они рассчитывают потребности ребенка в питательных веществах меняются по мере его роста и развития.

Здравствуйте, Дарья!

Так как смесь основное питание до года , то можно не переходить на 3 , если ребенок хорошо кушает продукты прикорма с общего стола -и тогда можно остаться на прежней смеси , которую кушал ребенок .

Здравствуйте!

После года уже рекомендуется переходить на общий стол и убирать смесь, заменить её на молочные продукты / кисломолочные + общий стол.

Если всё же хотите оставить смесь / ребёнок плохо кушает или пока не готов, предпочтительна смесь 3-й ступени, так как она соответствует возрастным нормам нутриентов.
Но в целом, если хорошо ест общий стол, можно оставить смесь ступенью ниже.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как машыш кушает прикорм, все ли продукты введены?
После года рекомендован перевод на общий стол, от смеси можно плавно отказаться, если прикорм неполноценен и малыш нуждается в смеси, можно остаться на той что есть, но избыточное поступление смеси также может мешать полноценному прикорму как основа питания в данном возрасте, в этом случае рекомендовано плавно отдавать преимущество прикорму, а смесь сводить на нет

Здравствуйте, прикорм кушает хорошо, все продукты уже давала постепенно всё хорошо, смесь он ест или ночью иди перед сном

Принятый ответ

Можно попробовать на ужин давать высокобелковые продукты они не дают больших скачков инсулина и как следствие малыш реже просыпается, а насыщение дольше, чем от углеводистой пищи, можно заменить кисломолочными продуктами без сахара, во время самого сна - водой, делать постепенно, по поводу смеси, если малыш хорошо ее воспринимает рекомендовано оставаться на ней, она уже не будет выполнять роль полноценного питания, с покрытием всех витаминов и микроэлементов, эту роль на себя берет прикорм