Стоит ли сдавать анализы , если ночью не спала?
Здравствуйте, я работаю в ночь . Утром сдавать Анализ крови из вены перед операцией , так как быть ?Время поджимает ( сдачи анализов )
Здравствуйте.
Если ночью не кушали, то в принципе результаты могут быть корректными.
Если ночью пили воду, то результаты могут искажаться и не отображать действительное положение дел.
Сдать анализы вы можете, но результаты будут отличаться от тех, как если бы вы их сдали как положено.
С другой стороны это может никак не повлиять на проведение операции.
Добрый день ,в данном случае зависит от того какие анализы- на мой лично взгляд, если это обычные анализы- биохимия, полный анализ крови ,анализы на какие-либо инфекции, сдавайте спокойно на голодный желудок ,если это показатели , которые напрямую связаны с тонусом нервной системы ,фоновым состоянии организма, то есть анализы на гормоны, такие как пролактин ,кортизол и тому подобное, я бы воздержалась, потому что при любой стрессовой ситуации они могут дать неадекватно завышенные показатели.