Дозировка антибиотика

Ребенку 5 лет вес-17 кг, назначили амоксицилин 250 мг 3 р/с, был сильный сухой кашель 4 дня и температура 2 дня 37.5, правильная ли дозировка антибиотика?

Бронхиальная астма под вопросом
5 лет

Здравствуйте.
Амоксициллин рассчитывают в среднем 45-50 мг на килограмм в сутки.
Если берём вес 17 кг, то дозировка 250 мг в три раза в день подходит для лечения большинства бактериальных инфекций.
Также с амоксициллином рекомендуют использовать пробиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо

Скорейшего выздоровления 🌺

Здравствуйте!
Как правило , дозировка амоксициллина происходит из расчета 40-60 мг/ кг , то есть от 680 до 1000мг в сутки . В таком случае, возможен прием по 250мг 3 раза в сутки .
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо