Кормление новорожденного смесью
Здравствуйте. Новорожденному идет 3-я неделя, кормим смесью. Скажите пожалуйста, 1. Почему малыш всегда съедает разное количество смеси? Иногда съедает все, иногда меньше, а иногда срыгивает фонтаном, потом просит еще. 2. Можно ли кормить с промежутком в 2 часа? Потому что малыш не всегда выдерживает 3 часа. 3. Нужно ли будить днем, если долго спит? 4. Нужно ли предлагать воду на искусственном вскармливании?
Здравствуйте!
1. Съедает по-разному, потому что он человек, хоть и маленький, аппетит у него разный в разное время, это нормально.
2. Можно кормить с промежутком 2 часа, главное - придерживаться суточного объёма смеси, который высчитывается на вес.
3. Будить такого маленького нужно, перерыв в кормлении днём не более 3-3,5 часов.
4. Допаивать можно, если хорошо набирает вес, но есть проблема со стулом (плотный болезненный). Если со стулом проблем нет, допаивать не надо.