Температура кашель
Ребенку 2,5 лет .Влажный кашель, температура максимальная 37.7, ночью стошнило. Хрипов нет, задняя стенка горла немного красная. Назначили осельтамивир, Зодак и ингаляции физ. Раствором. Возможно ли заменить осельтамивир на что то другое? Очень уж много побочек у него
Здравствуйте, по какой причине назначили озельтамивир? Тест на грипп был положительный? Действительно, на этот препарат часто бывает рвота. Озельтамивир - препарат с доказанной эффективностью , но только против гриппа и заменить его ничем нельзя, только отменить. Другие противовирусные препараты без доказательной базы, поэтому не назначаем
Татьяна Александровна, рвота была однократно, до применения лекарств. Тест на грипп не сдавали
Доброе утро, при лечении обычной вирусной инфекции можно обойтись и без озельтамивира. Поэтому можно убрать этот препарат