Одышка,болит грудь

Здравствуйте.Мужчина 25 лет.Задавал уже подобные вопросы,ну как-то хочу подробнее описать.В общем было поражение лёгких 4,5 %,уже пропил антибиотики,ну состояние до сих пор с 5 числа вялость,болит иногда голова,горит тело и болят колени.Ну меня больше мучает другой вопрос.Последнии 2 дня мучает одышка,сходил сегодня сделал сатурацию,показало 97%.Ещё к дополнению,меня мучают панические атаки уже года 3,ставили диагноз всд,плюсом грудной остеохондроз,от которого тоже в определённое время появляется одышка,ну и болит грудь(на данный момент тоже)Уже надумал себе из-за этой одышки различные болячки по лёгким.Что-то ещё стоит делать,либо пока смириться с одышкой?Температуры и кашля нету

Принятый ответ

Здравствуйте! Чувство нехватки воздуха при панических атаках бывают . Что-то от атак принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, раньше принимал,потом перестал,последний год почти их не было,а как заболел всё снова началось.Сегодня ещё голова прям кругом едет,встать с кровати не хочется,ну и из-за остеохондроза видимо трогаю грудь,а прям больно когда трогаю,видимо обострение

Постарайтесь отвлечься от ощущения неполного вдоха ,чем чаще дышите ,тем сильнее это чувство.
Пропейте магний В6 форте в течении месяца .
Если не поможет начните Афобазол

Принятый ответ

Здравствуйте! Одышка может быть связана с ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, Спасибо.А скажите пожалуйста,наверняка я к себе слишком прислушиваюсь,ну частые мурашки по коже это из-за невроза?

Кирилл, скорее всего. Из-за остеохондроза в вашем возрасте ни одышки, ни мурашек быть не может. Это клиника тревожно-депрессивных расстройств и ПА. Вам нужна очная консультация специалиста для подбора лечения и установления правильного диагноза. Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! по описанным вами жалобам одышка больше похлжа на одышкуу при нервном стрессе и ПРА. Пустьь пропьет адаптол по 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Екатерина, когда заболел, начал сильно нервничать,видимо накопилось

да, такое вполне возможно. пцусть принимает седативные препараты и всё наладиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Ощущение неполного вдоха может быть признаком дыхательного невроза. Проанализируйте, спокойно вдохните и спокойно выдохните. При неврозе вы почувствуете, что вдох нормальный. Я бы рекомендовала вам пропить лёгкий транквилизатор, например грандаксин, но он идёт по рецепту. Пока нет повода сильно переживать, следите за состоянием, при появлении кашля, подъёме температуры обращайтесь к врачу. Можно пересдать клинический анализ крови и убедиться, что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ксения, попробовал вдохнуть и выдохнуть,вроде всё хорошо,отдаёт немного в грудь периодически,но грудь болит когда трогаю её,именно середина,видимо остеохондроз обострён

Вполне возможно остеохондроз. Постарайтесь дышать реже, не частите. Именно учащение дыхания вызывает ощущение одышки.

Принятый ответ

Это в рамках перенесённого ковида. Подключите физиотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, Здравствуйте.Так у меня до сих пор состояние как во время орви,только нет температуры и кашля тоже.Так должно быть ?

Да, это может быть ещё долго, до месяца. Физиотерапия Вам поможет