Почему выделятся при кале слизь
Добрый день.ребенку 6 лет Недели две назад обнаружила покраснения вокруг ануса ребенка. Сказали мазать, может быть трещинки.При опорожнении , вытирая попу, на бумаге ,присутствует немного крови. И выделение как слизь, желтого цвета. Когда ходит в туалет , болей нет.Завтра сдаем кал на скрытую кровь и каптаграмму. Что это может быть?
Нет
44 года
Здравствуйте. Анализ кала на скрытую кровь абсолютно бессмысленный в данном случае.
Копрограмма +очный осмотр детского хирурга, который выполнит пальцевое ректальное исследование.
Если будут показания, то направят на ректороманоскопию