Подозревают рак поджелудочный железы
Тяжелое душевное состояние. Знаю что нельзя паниковать, но ничего с собой моделать не могу. Боюсь услышать страшный диагноз, т к. МРТ показало новообразование птджелудочной железы бластомотозного характера. Мне 52 года.
Принятый ответ
Спасибо что написали, вы сейчас проходите через очень сложный и тревожный период. Ваш страх перед диагнозом абсолютно понятен, когда сталкиваешься с такими новостями это всегда страшно.
Скажите, есть ли рядом люди которые могут поддержать вас, выслушать или просто побыть рядом? Что сейчас помогает хоть немного держаться и не уходить в тревогу полностью?
Вы делаете всё возможное чтобы заботиться о себе. Ожидание диагноза всегда тяжело, но вы не обязаны справляться в одиночку. Можно пробовать разделять страх с близкими или с врачом, обсуждать свои переживания, это нормально и не стыдно.
Чем вы сейчас могли бы себе помочь, чтобы стало хоть немного легче? Что хочется прямо сейчас для себя?
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Диагноз подтвердился. Рядом никого нет. Дочь живёт отдельно, ей сказать не могу, т.к.она ждёт ребенка. Сегодня была на приеме у психолога, назначили антидеприссанты. Получается, что себе смогла помочь только посещением психолога. Прямо сейчас для себя хочу, чтобы мой диагноз оказался ошибкой. Хочу услышать, что я здорова.