Подозревают рак поджелудочный железы

Тяжелое душевное состояние. Знаю что нельзя паниковать, но ничего с собой моделать не могу. Боюсь услышать страшный диагноз, т к. МРТ показало новообразование птджелудочной железы бластомотозного характера. Мне 52 года.

Эутериоз, гастрит, фиброзно- кистозная мастопатия, артроз коленных суставов
52 года

Принятый ответ

Спасибо что написали, вы сейчас проходите через очень сложный и тревожный период. Ваш страх перед диагнозом абсолютно понятен, когда сталкиваешься с такими новостями это всегда страшно.
Скажите, есть ли рядом люди которые могут поддержать вас, выслушать или просто побыть рядом? Что сейчас помогает хоть немного держаться и не уходить в тревогу полностью?
Вы делаете всё возможное чтобы заботиться о себе. Ожидание диагноза всегда тяжело, но вы не обязаны справляться в одиночку. Можно пробовать разделять страх с близкими или с врачом, обсуждать свои переживания, это нормально и не стыдно.
Чем вы сейчас могли бы себе помочь, чтобы стало хоть немного легче? Что хочется прямо сейчас для себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Диагноз подтвердился. Рядом никого нет. Дочь живёт отдельно, ей сказать не могу, т.к.она ждёт ребенка. Сегодня была на приеме у психолога, назначили антидеприссанты. Получается, что себе смогла помочь только посещением психолога. Прямо сейчас для себя хочу, чтобы мой диагноз оказался ошибкой. Хочу услышать, что я здорова.