Болит спина предложили принимать,, Дексонал'' в талетках
У моего отца,Гипертензивная (гипертоническая) болезнь с преимущественным поражением сердца без ( застойной) сердечной недостаточности. Гипертоническая болезнь 2 стадии степень 3 риск 4 Осл:ХСН 11А ФК 111 теперь болит спина,знакомый врач предложил принимать Дексонал в таблетках
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, болт усиливаются при движении, нагрузке, при поворотах, наклонах?
Какой отдел позвоночника беспокоит?
Боли в спине могут быть связны с напряжением в мышцах, так называемый - мышечно-тонический синдром.
В таких случаях наиболее информативны методы обследования : рентген/МРТ грудного, поясничного отдела позвоночника, консультация невролога с результатами обследований.
Как правило, в таких случаях врачи на очном приеме назначают:
НПВС (мелоксикам 15 мг в сутки или дексонал до 10 дней для снятия боли и воспаления),
Миорелаксанты (мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 10 дней - для расслабления скелетной мускулатуры),
Витамины группы В (нейробион по 1 табл 3 раза в день 1 месяц- улучшают нервную проводимость),
ИПП (омепразол 20 мг для защиты слизистой желудка в дни приема нпвс),
Местно нпвс гели (диклофенак или кетопрофен 5%), ограничение физической нагрузки и избегать переохлаждения.
После снятия болевого синдрома рекомендуют ЛФК, массаж, физиотерапию.
Здравствуйте,боли в спине при ходьбе,при кашле.при
наклонах,боли в пояснице
Боли , вероятно, связаны с мышечно-тоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике (остеохондроз, протрузии).
Боль при ходьбе , пои движении, при наклонах, при кашле свидетельствует об этом.
Из дообсследования - рентген /Мрт поясничного отдела, консультация невролога.
Лечение выше написала, если нет аллергической реакции и противопоказаний.