Аллергия на укус комара
Добрый вечер. Сыну 1 год и 2 мес. Укусил комар и опухло веко постепенно,плюс он ещё немного расчёсывает. Дала внутрь капли Фенистил детские по инструкции. Есть так же мазь Фенистил,но на веко её побаиваюсь наносить. Подскажите пожалуйста,как можно решить эту ситуацию и снять опухоль? Комаров очень много к сожалению,хоть и розетки везде (
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте фенистил верно начали, рекомендую на кожу века наносить гидрокортизоновую мазь 0.5% дважды в день, не переживайте она глазная, даже если попадёт немного в глаз ничего не произойдёт. И почаще предлагайте пить водичку