Скоро 1 скрининг

Здравствуйте! Через 2 дня первый скрининг. Очень сильно переживаю. Как только врач достает тонометр бросает в пот и давление растет. Со своим гинекологом договорилась, что измеряю дома и веду дневник. Но через 2 дня буду в совершенном другом учреждение с незнакомыми людьми. Переживаю, что там как скане давление, когда начнут мерить. И чем это черевато будет? На анализы какие-то повлияет?на ребенка? Или в больницу положат. Очень переживаю. Уже что себе не надумало только. Только подумала об этом всем, даже дома поднялось давление при измерение. Немного остыла и нормальное стало.

35 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Постараться, по возможности, успокоиться. На ночь можно выпить чай в ромашкой, принять Магне В6, думать о том, что завтра у Вас будет хорошая и полезная информация про ребенка.

Докторам можно будет объяснить особенности своего состояния. Они примут это к сведению.

На скрининг никак не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если на скрининге будет повышенное давление, эт данные будут учитываться при расчёте рисков акушерских осложнений (преэклампсия и задержка роста плода). Если эти риски будут повышены - вам назначат препараты аспирина, например, Кардиомагнил до 36 нед

Наталия Романовна, спасибо! А если я утром дома померю и будет нормальное давление. А там будет высокое? Как тогда правильно насчитать могут?

Будут учитывать то АД, которое измерили на скрининге

Принятый ответ

Здравствуйте!
При проведении первого скрининга измеряют давление, и данные заносят в бланк, так как уровень давления тоже имеет значение для результатов, например, для подсчета риска преэклампсии при беременности.
В таких случаях обычно рекомендуют не записывать первые высокие результаты давления, а провести измерение несколько раз в спокойной обстановке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Именно на ребенка, на результат УЗИ - никак не повлияет, но на риски преэклампсии, которые будет рассчитывать программа, может повлиять. Вы предупредите что у Вас "боязнь белых халатов", давление измерят несколько раз, когда Вы отвлечетесь немного и успокоитесь

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! Не волнуйтесь. Вы можете прямо сказать, что у вас синдром белого халата — давление повышается при виде медперсонала. Врач будет измерять пульсационный индекс в обеих маточных артериях на узи. На основании этих данных рассчитают риск преэклампсии — осложнения беременности ,при котором высокое артериальное давление.