Изониазид+В6
Ребёнку 3.5 года назначили профилактическое лечение изониазид+В6(10мг). В аптеках В6 10 мг нет совсем. Его же обязательно нужно принимать для устранения некоторых побочный проявлений? Что делать?
Здравствуйте, при лечение изониазидом рекомендовано прием витамина в6( пиридоксина) так как изониазид оказывает влияние на нервную систему и больше побочных явлений связаны с ней. Подскажите пожалуйста через аптека ру не смотрели ? Так же препарат в меньшей дозировке бывает представлен 2 и 5 мг.
Наталья Юрьевна, и в аптеках спрашивала и в интернете смотрела.. Нет нигде в наличии. Вот теперь не знаю как быть(
Наталья Юрьевна, нашла под названием Витамин В6 ( 5мг). Но не написано перидоксина гидрохлорид. Это оно? И если оно, то давать по 2 таблетки, чтоб было 10 мг в сутки?
Посмотрела аптеки, поняла о каком идет речь, да можно его принимать альтернатив все равно нет, в составе пиридоксин гидрохлорид, да все верно суточная 10 мг, по 2 таблетки.
Наталья Юрьевна, спасибо огромное.
Принятый ответ
Здоровья вам 🙌
Здравствуйте, витВ6 малышам можно использовать в дозировке 5мг два раза в день, утром и вечером, после еды. Кроме этого, витамин принимать можно в комплексе с другими витаминами, надо только смотреть дозировку. В таких комплексах иногда дозировку витаминов немного завышают. Если доза будет 10мг, тогда одна таблетка в день.
Елена Ивановна, спасибо.
На здоровье, Эмилия, крепкого здоровья Вашему малышу.
Здравствуйте.
Да, витамины группы В рекомендуют принимать совместно с противотуберкулёзными препаратами, чтобы снижать возможное побочное воздействие.
Витамин В6 можно рассмотреть в других дозировках, например, по 5 мг или же приобрести комплекс витаминов группы В для детей , например, витамишки.
Добрый день, Эмилия! Вы можете просто подобрать мульти витамины, в составе которых есть витамин В в необходимой дозировке. Бывают комплексы витаминов группы В.
Данный витамины назначают для снижения риска развития побочных эффектов со стороны нервной системы.
Здравствуйте!
Есь витамин В6 в дозе 5мг, например производитель Втф, они доступны в аптеках, ребеночку можно давать по 2 таблетки,
этот же витамин есть в составе мультикомплексов в нужной дозе, например в комплексе с магнием, или Мультивкомплекс.
Ое помогает легче переносить курс профилактики, особено, если в схеме сть Изониазид
С уважением!