Чем полоскать рот после удаления зуба?

Ребёнку 4 года вырвали зуб(был флюз), отёк спадает. Нужно ли чем-то полоскать или обрабатывать место удаления?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Жанна!
После удаления Зубов как правило нужно исключить горячую, кислую пищу, чтобы не раздражать дополнительно слизистую.
После еды обработка хлоргексидином/ мирамистином( можно в виде спрея), не более 5 дней.
Также примочки из отвара трав ромашки хорошо успокаивают слизистую.
Так у деток достаточно быстро идет восстановление 🤗