Велоэргометрия

Здравствуйте сегодня делала велоэргометрию на 3 ступени с нагрузкой 75 Вт давления было 198 на 99 из за этого прекратили тест что это значит?

Гипотиреоз
35 лет

Здравствуйте ! Такие данные давления говорят либо о наличии артериальной гипертензии - изначально повышенного артериального давления или признак детренированности когда в обычной жизни нет регулярной физической активности.

Джахбат Нажиюллаевна, в обычной жизни нет высокого давления. Что нужно делать?Надо мне обращаться к кардиологу? И кстати когда я села на велоэргометр давления было 120 на 80 и потом так на 3 ступени поднялось и сразу после окончания через минуту вернулись к 120 на 90.Что мне нужно делать? Надо ли мне что-то пить?