Нужно ли пить таблетки и какие
Глюкоза в сыворотка 6.8, гликозилироаанный гемоглобин 6.2, с-пептид(ихл) 2.3
Здравствуйте,Елена.
По результатам обследований уровень С-пептида в норме, но уровни глбкозы и НвА1с завышены. Имеет место нарушенная гликемия натощак, предиабет (так как гликогемоглобин выше 6,0%).
В таких случаях рекомендовано принимать препараты метформина (например, Глюкофаж Лонг) в дозе 500 мг после ужина длительное время, а так же правильное сбалансированное питание с исключением быстрых углеводов + физическая активность ( не менее 150минут в неделю). Контроль глюкозы и гликированного Нв через 3-6мес.
Скажите, пожалуйста, какие цифры АД у Вас? Принимаете ли препараты?
Каков ваш рост и вес?
Лиана Анатольевна, давление скачет, иногда до 160/90, но, в общем, 110/70, пью Лориста 50, Индапамид 1,5, рост 162, вес 59 кг Спасибо за ответ!