Не могу вылечить горло и связки голосовые

Я 2 месяца назад заболела ОРВИ, лечилась антибиотиком Амоклав 1000, принимала 5 дней, вроде выздоровела, через 1,5 месяца картина повторилась- снова начала принимать Амоклав 1000 5 дней, горло было всё в гною, голос пропал, после приёма антибиоткиов снова вроде все симптомы закончились, но через2 недели всё снова повторилось в 3- ий раз.Наверное не долечилась, врач мне говорил 7 дней принимать антибиотик, но я не принимала 7, а только 5 дней.Сейчас снова горло болит и голос пропал

Хронический фарингит
50 лет

Добрый день. Самостоятельно не нужно принимать антибиотики, тем более без обследования (хотя бы ОАК, кровь на СРБ), тем более так часто, и явно недостаточными курсами (обычно этот антибиотик принимается 7-10 дней, а иногда и более). Не меньше. Сейчас нужно показаться очно ЛОР-врачу, сдать анализы и начать полноценно лечиться. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.