Расшифровать анализы
Изначально обращался к урологу по поводу гемоспермии. Поставили диагноз калькулëзный простатит. Сейчас просто каждый год делаю ТРУЗИ. В том году сдал ещё анализы просьба расшифровать.
Добрый день, не погрузились ваши материалы обследования.
Подгрузилось, по результатам анализов можно заключить - хронический бактериальный простатит в стадии. Нормальное количество лейкоцитов секрете простаты. А в Андрофлор нет ДНК патогенных бактерий, только нарушен баланс между нормальными и условно - патогенными представителями флоры.
Добрый день 🌞
Что делать? Как быть?
Это я должен вас спросить - какие жалобы у пациента? Сразу скажу - антибиотики не показаны.
Беспокоит подтекание мочи.
Ещё беспокоит то что когда по большому хочу в туалет резко болит в промежности.
Но как только опорожнюсь всё сразу становится нормально.
Вроде больше ничего не беспокоит.
Наверное я не буду первым и оригинальным в назначениях, но рекомендую: алфупрост мр 10 мг (омник 400 мкг) в день х 30 дней, простатилен 5 мг внутримышечно х 1 раз вдень х 10 - 15 дней (или в свечах), чинч 2 капс. (кверцепрост) по 2 капс. х 2 раза в день х 30 дней, в свечах так же можно порекомендовать лонгидазу, но по схеме - первые 10 свечей через день, вторые 10 - 1 раз в три дня. Физиолечение не будет лишним.
Спасибо большое
Принятый ответ
Всего доброго, не болейте! 🙌
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
По результатам секрета тоже всё хорошо. И ПСА тоже в норме. Какие жалобы на данный момент?
Но ПСА сдавать рекомендуется только после 40 лет. Как часто подтекание и как давно?
Подтекание происходит периодически. Года 2 точно.
Я честно говоря грешу на кальцинаты в простате
Понятно. В таких случаях рекомендуется принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Бетмига 50 мг по 1 т. 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Свечи Простатекс по 1 свече на ночь 10 дней.
Для исключения нейрогенного мочевого пузыря рекомендуется консультация невролога. При необходимости пройти МРТ пояснично-кретцового отдела позвоночника.
Сейчас прикреплю ещё анализы
Принятый ответ
Посмотрела. Есть небольшое увеличение предстательной железы, но находится всё равно в норме до 30. Поэтому не переживайте по этому поводу.
По УЗИ мочевого пузыря без отклонений.
Спасибо вам большое