Боли в горле и головные боли

Здравствуйте, я воспользовался интим услугами и когда снимал презерватив , он своей наружной частью (где осталась вагинальная смазка) коснулся моего отверстия в пенисе. Можно ли через такой контакт заразиться ВИЧ? То есть секс был полностью в презервативе , но когда снимал , он коснулся внешней стороной отверстия пениса

22 года

Здравствуйте
В описанной ситуации, можно предположить, риска заражения нет.
Для того, чтобы заразиться какими-либо инфекциями передающиеся половым путём, необходим обильный обмен биологической жидкостью, а просто прикоснутся к презервативу недостаточно, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомедов
Клиент

То есть вне организма вич не опасен?
Просто уже неделю после этого контакта вообще нет энергии и сил

Нет, так заразится нельзя

С данным половым актом это не связано

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Риск ВИЧ в вашей ситуации крайне низкий – вирус не передаётся через кратковременный контакт с наружной стороной презерватива.
Можно провериться на другие ИППП (гонорея, хламидиоз) через 7–14 дней (ПЦР-мазок).
Тест на ВИЧ (для уверенности) через 3–6 недель.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомедов
Клиент

Спасибо, а почему после этого полового контакта у мне нет сил вообще , я читал что это симптом ВИЧ

Возможно совпадение, но такое заражение не возможно.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации риска нет, сам ПА бвлипол защитой, для заражения необходим обильный обмен биологической жидкостью, который в вашем случае не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации вам ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомедов
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомедов
Клиент

Просто уже вот неделю после полового акта мучает плохое состояние:головные боли , упадок сил

Здравствуйте! Данные симптомы с ВИЧ инфекцией не связаны, а ваши жалобы связаны с длительными переживаниями, стрессом.

Принятый ответ

Добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.

Можно не переживать.