Что такое родинка или что?

Добрый день) не обращала внимания, но вот на руке обнаружила подобное образование. Что это может быть? Родинка или что это такое? Не болит, не чешется, не шелушится, не кровоточит.

АИТ
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, огромное спасибо. Накрутила себя очень сильно(

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, огромное спасибо за ответ. Успокоили. Обязательно закажу этот крем)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце. Стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Эдуардовна, огромное спасибо за ответ💕 успокоили))

На здоровье).

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это меланоцитарный невус - доброкачественное образование кожи.
По фото невус спокоен, признаков для беспокойства не вижу.
В плановом порядке пройдите дерматоскопию, и затем ежегодно обследуйте его.
Главное не травмировать, не тереть и защита от солнца одеждой или крем с спф 50+.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарного невуса . На вид спокойный , без воспалительных элементов и атипии
Опасного не вижу
Нужно наблюдаеаться у дерматолога очно 1 раз в геод для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на улицу

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях доброкачественного меланоцитарного невуса.
Это не страшно. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Рекомендуется не тереть, не чесать, не беспокоить, беречь от солнца.
Рекомендуется использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие меланоцитарного невуса.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.