Прыщик чешиться и не заживает уже долго
У ребенка вылез на руке «прыщик» внутри не гноя не чего не было. Есть маленькая красная точечка. Чешется очень часто, ребенок во сне счесал, пошла немного, совсем немного крови. Уже примерно около месяца все не как не пройдет. Может это родинка появляется. У ребенка уже много родинок. Все родинки проверяли. Подскажите пожалуйста, что делать? Может это что-то злокачественное ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это образование может быть гемангиомой, оно является доброкачественной, сосудистого характера.
Для подтверждения диагноза необходимо обратиться очной к дерматологу с целью проведения её дерматоскопии.
В случае гемангиомы её можно не трогать, наблюдать за ней в динамике.
А почему оно чешется?
Чесеться может на фоне пересушенной кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить ,что это Гемангиома - доброкачественное сосудистое новообразование.
Обычно рекомендуется :
-не травмировать, не тереть
-наблюдение за цветом, формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Плохого ничего не вижу
А почему оно чешется?
Возможно раздражает одеждой,потом или на фоне сухости кожи .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома.
И есть небольшая сухость кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно эмоленты.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Только наблюдение.
А почему оно чешется?
Чешется кожа вокруг. По фото видно что она сухая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото ничего плохого не видно.
Скорее всего, имеет место образование сосудистого характера (доброкачественное), возможно, гемангиома.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии. Наблюдение.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, не травмировать.
А почему оно чешется?
Раздражение нервных рецепторов кожи. Может быть без особой и явной причины. Это не является чем-то настораживающим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить гемангиому- это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне наследственной предрасположенности, повреждения кожи, выдавливания прыщика, а также бывает просто у здоровых людей
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Стараться не травмировать
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу, например линейка Антгелиос Кидс
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-По желанию с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит
А почему оно чешется?
Чесаться может на фоне сухости кожи, из за натирания и потения кожи, из за раздражения рецепторов кожи при росте самого образования
Спасибо большое
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиомы.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Ограничить физическую нагрузку
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.