Железодифиитная анемия
Здравствуйте. Сдала анализ на ферритин (15) и сывороточное железо (31,86)
Гастрит
36 лет
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Анализов на ферритин и сывороточное желез - недостаточно для постановки диагноза анемия; основной критерий для постановки диагноза анемия является - снижение гемоглобина; для уточнения гемоглобина лечащие врачи рекомендуют сдать - общий анализ крови.