СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какие лекарства применить.

Здравствуйте, 7 дней назад заболела ангиной. Был налёт белый на гландах. Врач посмотрел, сказал, надо пить ацикловир 400*2 раза, начала принимать, стала сильно кружиться голова и нападает страх какой-то, чувствую себя не очень. Она сказала тогда принимать 200*2 в день либо валацикловир 500*1 раз в день. Я боюсь уже принимать что-то, потому что побочные эффекты меня угнетают. Подскажите, пожалуйста, что делать. Кровь показала вирусное. Пью антибиотики 5 день, амоксициллин 1000*2 в день.

Аутоиммунный тереодит. Гастрит.Панкреатит
38 лет
6 Июня 2025·Просмотров: 97·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. А какие изменения в ОАК, кровь на СРБ сдавали? Если у вас обычная вирусная инфекция (фарингит), то антибиотик здесь не требуется (антибиотики не действуют на вирусы), как и противогерпетические препараты. Антибиотик можно допить до 7 дней и отменить. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, для рассасывания использовать граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.