Проблемы с печенью , желтушность,похудение на 10 кг,не переваривание пищи ,отсутствие аппетита

Началось все год назад ,пожелтела Анализы были немного выше нормы Дальше все хуже и хуже Последняя кровь совсем плохо Не знаю что делать

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае информативно выполнить кт брюшной полости для осмотра желчного пузыря или мрхпг, т.к. возможна закупорка желчного протока и возникновении механической желтухи по повышению показателей холестаза. Это основная возможная причина таких изменений.
Необходимо обратиться в срочном порядке в приёмное отделение стационара, на очную консультацию к хирургу. Далее для нормализации состояния могут использоваться гепатопротекторы: гептрал, гепавилаг. Минимизировать алкоголь, жирный обильный прием пищи, нормализовать питание и физическую активность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Значительно повышены печеночные ферменты, холестерин , на эластометрии отмечается фиброз печени (F3-F4) .Для выявления дальнейшей тактики диагностики и лечения рекомендуется очный прием гастроэнтеролога, гепатолога .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Прежде всего я бы исключила первичный билиарный цирроз
В таких случаях пациенту рекомендуется выполнить анализ крови на специфические антитела
ANA, AMA, LKM- 1
Так же необходимо исключать холангиты- воспаление в желчных протоках
В таких случаях рекомендуется выполнить
МРТ МРХПГ
Скажите пожалуйста , а кожный зуд беспокоит сильный? На данный момент что принимаете? Вы были очно у гастроэнтеролога?

Принятый ответ

Елена, добрый день
По результатам прикрепленного обследования есть синдром холестаза высокой активности, в вашем возрасте вероятно наличие холестатического заболевания печени, в связи с наличием фиброза 3-4 степени, вероятно первичный билиарный цирроз
Необходимо дообследование
Скрининг на аутоимунные заболевания печени по анализу крови, а также биопсия печени
Необходимо стационарное лечение , высокие цифры в последнем анализе