Ядерный гранулярный тип свечения (AC-2,4) и ЭКО

Добрый день! Готовимся к крио, первый перенос был неудачный. Репродуктолог отправил сдавать анализы на тромбофилию и тд. Все результаты прикрепляю. Скажите, насколько это серьезно? Нужна ли какая-то коррекция? Может досдать анализы? Завтра еду пересдавать результат в 2 лабораториях, если результат положительный, то поеду на очную консультацию к генетику

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования маркеры антифосфолипидного синдрома отрицательные. Не выявлено тромбофилий, которые могли бы приводить к нарушениям свертывающей системы. Коагулограмма в норме. Единственное отмечается снижение ферритина, обычно при таких значениях рекомендуется прием препаратов железа с целью восполнения дефицита железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, да, с железом разбираюсь, уже была у терапевта.
Все хорошо со свечением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, влияет оно ли как-то на эко?
Читала, что необходимо всю беременность сидеть на таблетках

Мария, у вас с все показатели укладываются в норму. По данным обследования нет никаких факторов которые могли бы повлиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, добрый день! Пришла расширенная панель по генетике, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте, пока не видно файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, загрузила

По генетическому анализу значимы наследственные тромбофилии не выявлены (нет мутации 2 и 5 фактора свёртывания). Только при выявлении этих факторов назначается терапия в виде НМГ. Остальные выявленные полиморфизмы клинического значения не имеют, так как являются нормальными вариантами, а также не могут являться причиной потери беременности или тромбозов, лечения обычно при таких мутациях не требуется. Так же обязательно на этапе планирования прием фолиевой кислоты 400 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое!

Рада Вам помочь, если остались вопросы, то пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам обследования нет данных за нарушения, которые бы могли помешать успешному наступлению и вынашиванию беременности. Все показатели укладываются в норму. Относительно феритина, рекомендуется консультация терапевта и назначения терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо’! Ферритин уже поднимаем тотема.